Июнь 2001

Не говоря о явном таланте Люси Лоулесс и Кевина Сорбо, частью популярности, которой обладают, "Зена" и "Геракл" обязаны Рене О'Коннор и Майклу Херсту, и не меньше - "приглашенным звездам", таким, как Тэд Рейми и Александра Тайдингс. И, конечно же, Кевин Смит.

Смит впервые появился в "Геракле" в роли Ификла, ревнивого брата знаменитого героя. Но его лучшей работой оказалось исполнение роли другого брата Геракла - Ареса, Бога Войны. Как ни странно, впервые Смит в этой роли побывал не в "Геракле", а в "Зене". Пришествие оказалось ранним - уже в шестом эпизоде первого сезона. Сейчас весьма интересно пересматривать этот эпизод, "Выбор", потому что суть персонажа можно увидеть с самого начала. Конечно, за шесть лет съемок образ Ареса значительно пополнился деталями, и превосходная игра Смита - и в драматических, и в комедийных  эпизодах - сыграла главную роль в успехе персонажа.

Интервью эксклюзивно для MoviesnToys.com
(Дата интервью: 17 октября 1999)


MoviesnToys послали продюсера/сценариста "Удивительных странствий Геракла" Пола Койла в Сан-Франциско на встречу с Кевином Смитом, новозеландцем, который играет Ареса, бога войны. Их встреча имела место в прихожей гостиницы, в которой остановился Кевин, в субботу, 16 октября. Также присутствовала основатель MoviesnToys Синтия Хсиунг. Рассказывает Пол...

Статьи/интервью


11.05.2002

Китайцы называли его просто «падающая (мимолетная, быстрая) звезда», самой яркой и красивой звездой в небе, которой не суждено надолго остаться в этом мире. Впервые, один из новозеландцев, который  работал над последним фильмом Кевина Смита расскажет нам о его последних днях жизнь, трагическом падении и смерти.

Триша Дауни,  продюсер, играющий закадровую роль в производстве фильма, рассказывает о трагедии, случившийся в конце съемок.

Статьи/интервью

12.01.1998


«После того, как я переехал жить из Тимару в другой город, каждый раз, возвращаясь туда, я чувствую, что возвращаюсь домой. Уезжая с юга на север Новой Зеландии, ты попадаешь в Сальтвотер Крик (Морская бухта), в котором можно найти множество пабов, потом Терминиус – настоящий привалочный пункт – и уже с этих северных городов появляется указатель «Добро пожаловать в Тимару, Южную Ривьеру.