Title Required
RSS Channel: Dasha_Shipper
Сайт о сериале Зена: Королева Воинов. Здесь вы можете найти, субтитры, фотографии, видео, музыку из сериала, биографии актеров и персонажей, фанарт, фанфикшины, и общение на форуме.
Generator:Joomla! 1.5 - Open Source Content Management
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

Кевин Смит на новозеландском ТВ
Кевин Смит на новозеландском ТВ

О работах Кевина в ТВ-шоу,сериалах и фильмах,снятых в Новой Зеландии

Mon Desir  / Моё желание (1991) – Lance

Предоставленная самой себе и подавляемая со стороны мужа домохозяйка Гвинет (Мэнди Макмаллин) ,близка к краю: сначала она  нападает  на посудомоечную машину, а затем вожделеет  соседа-спортсмена, совершающего пробежки каждое утро вдоль её дома (соседа Лэнси /Lance как раз-таки играет  Кевин Смит). Ситуация  усугубляется тогда, когда Гвинет  тайно застаёт своего мужа с другой. Сюжет этой мини- 15-ти минутной картины, основанный на истории Фионы Фаррелл, представляет  собой смесь фантазии, сатиры и внутренней трагедии. Автор/директор Ники Маршал показывает зрителю  подноготную новозеландских маленьких городков, открывая завесу  над тем, что происходит  «позади фасада совершенства, обыденности и нормальности”.
Сам же фильм не остался не замеченным  на одном из каннских фестивалей (англ. эквивалент : Cannes 'UN Certain Attitude' section)



City Life / Городская жизнь (1996)  -  Damon South

Сериал «Городская жизнь», выходивший на экраны  с 1996 по 1998 год, выступил с прямым призывом к Новой Зеландии на тему «квартира-жилье – демография».
В сериале показана жизнь закадычных  друзей на фоне колоритных пейзажей Окленда (ночные клубы, поп-музыка и тп.,- всё это новозеландский ответ Мелроуз Плейс.
Между друзьями происходит конфликт, когда Деймон Соут (его играет  Кевин Смит) решает жениться на девушке не из их круга. Всё осложняет поцелуй между ним и его другом (его играет Чарльз Межер)  на вечеринке в доме героя Кева…Деймон собирается на венчание, но по дороге к месту проведения свадьбы он видит аварию и решает помочь пострадавшим людям, он выбегает на проезжую часть и его сбивает машина, в которой по иронии судьбы сидели три его подруги, которые так же ехали на его свадьбу. Деймон умирает в больнице,но оставляет кассету с фильмом, который он когда-то отснял на случай своей смерти. На плёнке, которую показывали на широкоформатном экране, он говорил напутственные слова всем своим друзья, шутил и смеялся, впрочем, как и при жизни.
Герой Кевина появился всего в 2х сериях «Городской жизни».



Guess Who\'s Coming to Dinner? - Kevin Smith episode Television, 1998 (Lifestyle, Reality TV) realityTV

«Угадай, кто придёт на обед ? »  - Эта ряд выпусков ТВ-шоу формата «реалити», сочетающее в себе телевидени и кулинарное шоу. Его концепция проста: ведущая шоу  Сюзанна Пэвэл врывается  кому-нибудь в дом со съемочной группой, в то время как рестаратор  Варик  Нилсон готовит для жителей дома некий ужин. Этот ранний эпизод  был снят  в многозаселённой квартире двадцатилетних девушек и парней. Тайным гостем, пришедшим к обеду, оказался ‘Самый сексуальный  мужчина Новой Зеландии " Кевин Смит  (по версии голосования  читателей TV Guide ,неоднократно проголосовавших за него ), женщины - соседки аплодировали !
Кевин подарил виновнице торжества букет роз, а затем он присоединился к обедничной трапезе.



Mountain Dew On the Edge - Series 3, Episode 4 ,Television, 1997 (Sport)

Это спортивное  реалити-шоу  транслировалось в прайм-тайм в Новой Зеландии. Одним Из гостей-экстремалов был Кев. Вначале он исследовал мост, с которого ему предстояло совершить прыжок, мило болтая с ведущей шоу Ланой Кет Крофт . После чего он с улыбкой на устах прыгнул вниз.



Музыка Кевина ...
Музыка Кевина ...

В этой статье вам откроются  малоизвестные факты и подробности о музыкальном даровании Кевина ...

С юных лет Кевин варился в среде рок музыкантов и даже вместе с друзьями организовал группу "Say Yes To Apes", которая выпустила три альбома. Во время своей карьеры он также появился на нескольких кассетах альтернативной музыки, рядом с другими музыкантами, под названиями группы "Picnic Boys" и "Скажите Да Обезьянам""Say Yes to Apes", который был позже переименован в "Hyphen-Smythe".

Немногие люди за пределами Новой Зеландии знают,что в 80-хх годах Кевин Смит пел в составе музыкальных групп и даже выпустил свой сольный альбом. Первая песня "Toddler Gets Caught in the Rain"/"Малыш попадает в дождь" из альбома,выпущенного 1983  под названием "Сверкающей"/"Badass" (произносится "Bard-Ass") был теоретически сольным альбомом, но записанным с помощью Стивена Уотсона/ Steven Watson,который так же был в составе группы "Скажи Да обезьянам/Say Yes to Apes". В том же 1983 году выходит альбом "Who's That?/"Кто Это?",который куда более странный,чем предыдущий. Деятельность группы была на самопродюссировании,она сама же записывала свои песни и продавалась среди молодёжи того времени.

Image Title

Когда же Кев был известен широкой публике как харизматичный и не обделённый чувством юмора бог войны Арес,в Окленде,в 1997 г, Кевин Смит и Люси Лоулесс  вместе с другими актёрами-киви (в т.ч. и партнёрами по ЗКВ) исполнили забавную песню в Рождественском парке. А 3 февраля 2001 Люси и Кевин Смит вновь  выступали вместе,став ведущими благотворительного концерта Stasrship. Цель концерта состояла в том, чтобы собрать пожертвования для детской больницы.Кевин Смит был в чёрном смокинге и в основном смотрел нахальным взглядом, раздавая,как и прежде, шутки здесь и там.

Кроме того,Кев со своими  друзьями и по совместительству партнёрами  по сериалам "Зена - королева  воинов" и "Удивительные странствия Геракла" Джоэлом Тобеком [Стайф и Деймос] и Даниэль Кормак [Эпини] организовали группу (The Bards Band),исполнявшую на конвенциях ЗКВ ( и не только на конвенциях) различные музыкальные композиции, среди которых значатся "She's a Lady" , "Rock & Roll All Nite" и др. В это же время Кев выступил также с другими коллегами по вышеназванным т/с, например, с такими как Тимоти Омундсон и Джина Торрес.

© ВНИМАНИЕ! Данный материал является собственностью группы  http://vk.com/xena_ares_gabrielle
У сайта shiptext.ru есть право на использование данного материала

{youtube}iZIIgRVesBA{/youtube}

{youtube}LDj7VIMW3tE{/youtube}



Вспоминая Кевина…
Вспоминая Кевина…



16 марта 2012 года ему исполнилось бы 49. Вот уже 10 лет как его нет с нами, но в памяти всех зрителей  Кев до сих пор  остаётся, прежде всего, как харизматичный Бог войны Арес из т/с «Зена – королева воинов», Удивительные странствия Геракла» и «Молодость Геракла».
Мало что известно и немногие знают  о его актёрских работах до и после  участия в ЗКВ и УСГ, поэтому данная статья – это  попытка немного восполнить этот досадный факт.

Блеск / Gloss (1989),сериал

Сериал «Блеск» был дебютной работой Кевина  на ТВ. Ради роли ди-джея по имени Дэмиан Вермир он оставил свою работу в театре.
Кстати,в данном сериале были задействованы и другие актёры- киви, не раз мелькавшие в «Зене-королеве воинов» и «Удивительных странствиях Геракла».



Отчаянные меры / Desperate Remedies (1993),фильм

Главные роли в этом фильме, напоминающем театрализованную постановку, исполнил будущий актёрский состав ЗКВ и УСГ.
Кевину досталась роль красивого, молодого и амбициозного эмигранта Лоуренца Хейза, влюблённого в главную героиню.
Сам же фильм привлёк международное внимание в Каннах и не остался незамеченным на других европейских кинофестивалях.



Залив Марлина /  Marlin Bay (1995),сериал

Злодей Паул Коссик, сыгранный Кевом, принёс награду актёру, которую ему вручили  на  очередной церемонии фильмов и ТВ  - передач Новой Зеландии (анг. эквивалент названия  церемонии: Film and Television Awards).
Кстати, на  данной церемонии присутствовала жена Смита – Сьюзен.

 


Дочери МакЛеода / McLeod's Daughters (1996(5)), фильм.


Этот австралийского производства фильм  был впервые показан  11 мая 1996 года, в День матери, он сыскал ошеломляющий успех среди зрителей того времени.
Картина являлась экспериментальной, позже на основе неё был снят одноимённый телесериал "Дочери Маклеода".
У Кева в этом фильме роль второго плана (он сыграл деревенского парня, управляющегося с лошадьми, Роба Моргана).

Двойной Заказ / Double Booking (1998), комедия




В этой картине у Кевина  главная роль, роль парня по имени Бретт, загрустившего на закрытой  холостятской вечеринке.
Фильм из разряда проходных. Главную женскую роль в нём исполнила Тереза Хили.
Этот фильм, запущенный в качестве пилотки, был всего лишь  неудачной попыткой воссоединения актёрского состава сериала Gloss/ Блеск.


Следуя за ребёнком / Channelling Baby (1999),драма

Кев сыграл Джеффа ДаСилва,солдата, вернувшегося с войны, глаза которого стали последним, что видела молодая женщина-хиппи по имени Банни (Даниэль Кормак) во время солнечного затмения, после которого она и ослепла. Фильм рассказывает о далёких 60-хх и начале 70-хх годах, он был хорошо встречен кинокрититиками



Вне закона / Lawless  (1999), детектив

Кевин здесь играет роль полицейского Джона Лоулесса, под прикрытием внедрившегося в преступную группировку под подставным именем. Но операция вдруг срывается, а самого героя его же коллеги  обвиняют в убийстве и начинают на него охоту.
Вслед за данным фильмом последовали ещё 2 части Lawless II: Dead Evidence (2000) и Lawless III: Beyond Justice (2000).
Партнёршей по фильмам актёру стала Анджела Дойчин (известная по сериалам «Зена-королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла»)
За эту роль Кевин был выдвинут на  номинацию 1999 New Zealand Film and Television Awards в категории лучший актёр.



Юбилей / Jubilee (2000), драма, комедия

Смешные случаи происходят в маленьком городке под названием Waimatua-мировой столице сладкого картофеля, фильм повествует о трудностях, с которыми сталкиваются люди, работающие на юбилейном комитете школы.
Кевин в роли экс - регбиста международного класса  Макса Седдона, составившего конкуренцию главному герою картины (его играет Клифф Кертис).


Любовная Мидия /  Love Mussel  (2001),комедия,драма

Телевизионная сеть нанимает актера Кевина Смита участвовать в документальном фильме о городе, для того, чтобы он рассказывал о своих необычных открытиях.



Боги речного мира / Riverworld (2002),научная фантастика

Здесь Кев играет Вальдемара, свергнутого повелителя Речного мира,мира,в котором живут люди из разных эпох, начиная от доисторических, и до наших дней.
Фильм снят на основе одной из книг писателя Филипа Хосе Фармера из цикла фэнтези/научно-фантастических романов «Мир Реки», в последствие был снят ремейк одноимённого пилотного фильма, т.е. ремейк данной картины.



Доблестные воины 2: Возвращение в Тао / Warriors of Virtue II: The Return to Tao (2002),фэнтези, семейный фильм.

Последняя работа актёра. В этой кинокартине Кевин играет роль злобного воина Догона, жеждущего править и повелевать царством Тао.
Фильм довольно детский и посредственный.
6 февраля 2002 года во время съёмок фильма «Доблестные воины 2: Возвращение в Тао» в Китае Кевин получил серьёзную травму головы после падения на Центральной китайской киностудии. Сначала он был доставлен в местную больницу, а затем перевезён в Пекин. Там он впал в кому и через десять дней, 15 февраля 2002 года, умер не приходя в сознание.


© ВНИМАНИЕ! Данный материал является собственностью группы  http://vk.com/xena_ares_gabrielle
У сайта shiptext.ru есть право на использование данного материала