Рене О'Коннор

Актеры

 

 

Полное имя: Эвелин Рене О`Коннор

Дата рождения: 15 февраля 1971 года.

Место рождения: Кэти, пригород Хьюстона, штат Техас, США.

Семья: отец - банкир Уолкер О'Коннор и мама - Сандра Уилсон, бывшая заведующая рок клубом, развелись много лет назад, но остались хорошими друзьями. Сейчас её мать и её 3-ий муж - Эдди Вилсон живут в Остине (США, штат Техас), где владеют не большим ресторанчиком "Threadgill's". С 1978 по 1989 отчимом был Чак Гибсон. У Рене также есть старший брат - Крис.

Семейное положение: Разведена, бывший муж бизнесмен Стив Муир, поженились 14 октября 2000 года в Остине, штат Техас, США.
Дети: сын (первенец) Майлз Уильям Муир (Miles William Muir), родился 22 сентября 2001 года; дочь Айрис Сура О'Коннор (Iris Sura O'Connor), родилась 19 марта 2006 года.

Место проживания: Окленд, Новая Зеландия.

Цвет волос: Блондинка

Цвет глаз: Зеленый

Рост: 163 см

Домашние животные: был кот по кличке Киа Ора, что на языке маори значит «Здравствуйте» или «Добрый день».

Прозвища: Рен, Коротышка, Отважная.

Литература: греческая мифология, американские и ирландские драматурги, классическая литература, а также романы о других странах.

Любимый цвет: морской волны.

Любимые музыканты: Шинид О ‘Коннор, Тина Тернер, Элтон Джон, Род Стюарт. Группа «The Police», Селин Дион и Элвис Костелло .
Любимые эпизоды в сериале «Зена – королева воинов»: «Один день из жизни», «Возвращение Каллисто», и «Бесконечный день».

Первые выступления:
заниматься актерским мастерством начала в восемь лет, профессиональную карьеру начала в восемнадцать лет.
Предыдущая работа: инструктор аэробики и официантка.

Будущая карьера: актрисы и режиссера.



Рене О Коннор родилась 15 февраля 1971 года, в Хьюстоне, Техас, росла в пригороде Кэйти. Она начала изучать актерское мастерство в 12 лет в хьстонском театре.
Свою первую серьезную роль Рене получила в шестнадцать лет.

После окончания средней школы и школы искусств в Хьюстоне, Рене переехала в Лос-Анджелес, чтобы стать профессиональной актрисой. В 1989, Рене приняла участие в шоу «Клуб Микки Мауса». Также Рене появилась в одном из эпизодов сериала «Байки из склепа». В 1991 она играла роль дочери Шерил Ладда в минисериале «Изменения» («Changes»). "Это сериал по роману Даниэлы Стил," – с улыбкой вспоминает она.

Двумя годами позже, вместе с группой студентов, Рене приняла участие в фильме «Наводнение» компании NBC. «Этот фильм был основан на реальной истории, произошедшей в Техасе, но фильм снимали в Австралии, и это было очень весело, тем более, что я - из Техаса. Но это было довольно захватывающе». Далее последовали другие фильмы и роли. Она приняла участие в другом Диснеевском проекте, Приключения Гека Финна, с Элайджа Вудом и Джейсоном Робертсом. Эпизодическое появление в сериале «Файлы Рокфорда» «было одним из самых важных моментов для меня, потому что я была фанаткой Джеймса Гарнера». Принимая участие одновременно в двух проектах, Рене также успела принять участие в двух фантастических фильмах компании Renaissance Pictures: «Геракл и Затерянное царство» (1994) и в фильме «Человек Тьмы II: Возвращение» (1995). На прослушивании для роли Деяниры в фильме «Геракл и Потерянное царство», Рене показала значительно больше юмора, чем рассчитывала. Таперт всегда обладал хорошим чувством юмора, и позволил Рене продолжать. Несмотря на ее предчувствия, Таперт воспринял это прослушивание как успех: теперь у него была привлекательная ведущая актриса. Когда в 1995 году, был создан сериал «Зена – королева воинов», Рене получила роль Габриэль, обойдя более чем 400 кандидатов. Актриса Уилла О' Нил, которая играет сестру Габриэль, Лилу, назвала Рене «невероятно отдающей актрисой», которая превратила актерскую игру «в удовольствие». Рене подводит итог, говоря о Габриэль и ее дружбе с королевой воинов: «Роб Таперт R.J. Стюарт искали кого-то сильного духом, кто мог стать достойной спутницей для Зены, именно с этого я и начала, играя ее. И затем я приняла идею о том, чтобы она стала бардом, это действительно здорово. Все, что она не видела раньше, но только слышала от других, или читая, она теперь могла видеть это, переживая вместе с Зеной. И я сделала ее очень романтичной, сентиментальной, и сочувствующей, полной эмоций и тайн жизни. Сначала она была противоположностью Зены в какой-то степени, но хотела быть на нее похожей. И в тех ситуациях, когда Зена не могла действовать, Габриэль была ее противоположностью, именно этим они составляли одного человека!»

Ростом в 163 см , блондинка, Рене выглядит гораздо моложе своих лет.
У нее нежный, доброжелательный характер, который напоминает характер Габриэль, хотя сама актриса говорит, что завидует железному оптимизму Габриэль.
В свободное время Рене занимается скалолазанием, боксом, бегом, - и все это находится в остром контрасте с умением Габриэль ездить на лошади.