Эдриан Вилкинсон

 



Полное имя: Эдриан Мари Вилкинсон
Прозвище: Дрю
Рост: 5'5"
Цвет волос: Шатенка
Цвет глаз: Голубые
Родилась: 1 сентября 1977
Место рождения: Миссури
Место проживания: Калифорния



Эта голубоглазая красавица родилась в Миссури. Она начала брать уроки танца в возрасте двух лет, и еще долгое время продолжала заниматься танцами – учась в средней в школе, девочка посещала танцкласс. Перейдя в старшую школу, Эдриэн присоединилась к театральной труппе. Ассистенты режиссера предлагали ей эпизодические роли в двух сериалах. Это были первые прослушивания в жизни Эдриэн. Она полюбила актерскую игру. По просьбе родителей, Эдриэн не занималась актерской карьерой до окончания школы. Как только прошло два дня после окончания школы, она отправилась в Лос-Анджелес, чтобы исполнить свою мечту.
Почти сразу же Эдриэн получила роли в короткометражных фильмах, и часто играла эпизодические роли во многих шоу. В 2000, она получила роль, которая прославила ее и принесла ей международную известность – роль дочери Зены во всемирно известном сериале «Зена – королева воинов» Её героиня – девушка с двумя противоположными сторонами характера - Ливия и Ева. У Эдриэн сразу появились поклонники, во многом благодаря и другому сериалу, на канале UPN – «Как-будто» («As If»), где Эдриэн сыграла роль Никки – студентки колледжа, соблазняющей молодого человека. Начиная с того времени, Эдриэн начинает все больше сниматься в сериалах и фильмах, и озвучивать за кадром различные ТВ шоу.
У Эдриэн никогда не было определенного типа актерской игры, – с одинаковой легкостью играет и комедийные и драматические роли, и другие кардинально противоположные по характеру роли.
Она стала известной благодаря потрясающей актерской игре, в которой присутствует смелость, сосредоточенность, интенсивность, и все это основано на искренности. Эдриэн продолжает следовать своим стремлениям создать ту карьеру, которой можно восхищаться, благодаря разнообразию героинь, которых она играет. Она удивляет и восхищает одновременно.


• У Эдриэн есть две младшие сестры и один младший брат. Ее сестра, Трейси Бредли (Tracey Bradley), режиссер и продюсер компании Pulse Studios.
• Она училась актерской игре у заслуженного актера Кена Лернера (Ken Lerner).
• Ее фан-клуб и веб-сайт были созданы в 2000 г и существуют до сих пор.
• Она продюсировала один из фильмов компании Nite Owl Productions. У Эдриэн в планах существует несколько проектов, которые она планирует     реализовать в будущем.
• Эдриэн закончила среднюю школу в Спрингфилде, Миссури. Выпускниками этой школы были Бред Питт и Джей Кеннет Джонсон.
• В 2004, она продюсировала и играла в постановке «Близость» («Closer») с Патриком Марбером в театре в Голливуде. Эдриэн играла роль Эллис Эйерс.
• Эдриэн росла, обучаясь танцевальному искусству, много выступала, танцуя джазовые и бальные танцы, балет, хип-хоп, ирландские танцы, и даже занималась гимнастикой. В средней школе она была хореографом, отправилась в тур с театральной труппой, которая выступала в средних школах. Также она основала танцевальную труппу «Новые сенсации» («New Sensations»), которая выступала каждое лето в годы ее юности.
• Она была участницей популярной группы S.L.A.M.M. Название группы составляли первые буквы от имен всех ее участниц, также включая Марису Лорен (Marisa Lauren), одну из самых старых и любимых подруг Эдриэн. Вилкинсон все еще поет и надеется, что однажды это мастерство ей пригодится.
• Эдриэн работает более чем с двумя дюжинами благотворительных учреждений – включая программы грамотности, защиту животных и общество студентов, больных раком. Некоторые благотворительные учреждения:


James Ellis Foundation
Book Pals
Petfinder
Sword & Staff
Kevin Smith Trust Fund
Hunger Site
Rainforest Site